平成30年在籍選手紹介  (あいうえお順)


県内県外問わず高校野球関係者皆様へ


綾瀬ボーイズの選手は、野球が大好きな野球小僧の子供たちの集まりです
日々良い環境の元、我々と共に日々取り組んでいます。
高校野球の活動を目標とし、野球・学校生活・勉強を両立すべく活動しています。
人間性を高め、基本をしっかり意識する選手を育てています、
県内県外問わず私どもチームの選手にご興味のある
高校野球の指導者の皆様、是非御連絡くださいお待ちしています。


14期生 3年生 2003年4月生(平成15年)〜 7名  主将 山田 烈士
背番号・選手名 出身チーム  ポジション
23 木越 雷斗 ポインターズ座間
3 佐藤 稜真 早園パワーズ
41 島村 悠平 駒寄ツインズ
18 高橋 柊太 駒寄ツインズ
10 鶴野 大翔 吉岡サプリングス
6 山田 烈士 上深谷ジャガーズ
4 和嶋 悠太 駒寄ツインズ


15期生 2年生 2004年4月生(平成16年)〜 4名  新チーム主将 長島 侑冬
背番号・選手名 出身チーム  ポジション
16 小沼 睦和 上和田クラウンズ
22 高瀬 大斗 上和田クラウンズ
24 長島 侑冬 大和シャインズ
9 堀江 駿介 大和シルバースターズ


16期生 1年生 2003年4月生(平成17年)〜 8名  
背番号・選手名 出身チーム  ポジション
11 安達 風太 綾南少年野球部
5 駒井 龍生 海老名イーグルス
0 谷越 結月 大和シャインズ
25 中野渡 楓 大和シルバースターズ
1 西林 一颯 海老名イーグルス
8 根津 瑛斗 桜森ベアーズ
21 野澤 陸翔 大和シャインズ
17 藤原 健聖 大和深見イーグルス


17期生 2019年新入部選手 2004年4月生(平成18年)〜 募集12名〜18名  
背番号・選手名 出身チーム  ポジション
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

スタッフ紹介 (登録順)

役 職 氏 名
代表 山ア 洋一
副代表 須藤 良則
副代表 近藤 嘉宏
副代表 下野 裕基
監督 若林 均
マネージャー・コーチ 比留川 健史
ヘッドコーチ 藤田 岳郎
コーチ 原 陸登
コーチ 大塚 和雄
コーチ 増田 大輝
コーチ 若林 良馬
トレーナー 石塚 奨一

 

審判部・父母会紹介

チーム審判員 父母会審判員
連盟審判員神奈川県支部審判長保屋野 哲哉
チーム審判員  
父母審判長小沼 文人
審判員 高瀬 圭介 長島 篤 堀江 慶興 安達 司郎 谷越 啓太
根津 典央 藤原 嘉彦 中野渡 政広 野澤 拓也

父母会
父母会長長島 篤
父母副会長高瀬 圭介
マネジャー  
チーム会計小沼 裕子
父母会計堀江 るみこ
      
歴 代
父母会長
初代 須藤 義則  第2代 近藤 嘉宏  第3代 早川 陽介
第4代 下野 裕基  第5代 比留川 健史   第6代 田代 光正
第7代 原   武志  第8代 高橋 進  第9代 古山 博一
第10代 近松 浩美  第11代 村上 寿彦  第12代 塩野 理絵
第13代 新倉 欣也   第14代 鶴野 英一
 

卒団生紹介(あいうえお順)


1期卒団生 1989年4月生(平成元年)〜 4名  
選手名 出身チーム 進路先
礒田 洋佑 東秩父スポーツ少年団 東海大相模高校
東京農大三高校(埼玉県)
県立滑川高校(埼玉県)
県立藤沢総合高校

等(五十音順) 
恒木 伸弥  東秩父スポーツ少年団 
宮崎 隼人 富士見台ベアーズ 
山ア 健太 鶴島少年野球部


1期卒団生 1990年4月生(平成2年)〜 9名  主将:成田幸平
選手名 出身チーム 進路先
阿南 健人 綾瀬ストームズ 県立小川高校(埼玉県)
柏木高校
関東一高校(東京都)
昌平高校(埼玉県)
立花学園高校
玉川学園高校(東京都)
日大藤沢高校
横浜高校
横浜清風高校

等(五十音順)
 
 笠間 祐樹  上深谷ジャガーズ
 須藤 学 レッドイーグルス 
 成田 幸平  吉岡サプリングス
 日極 卓也  レッドイーグルス
 保屋野 陸  大和ブルースターズ
 八鍬 和弘  吉岡サプリングス
 山崎 克宏 東秩父スポーツ少年団 
山ア 翔大 鶴島少年野球部


2期卒団生 1991年月4生(平成3年)〜 8名  主将:三浦和真
選手名 出身チーム 進路先
石原 伸貴 大上ファイターズ 県立厚木東高校
鹿島学園高校(茨城県)
向上高校
立花学園高校
東京農大三高校(埼玉県)
日大藤沢高校
県立大和西高校

等(五十音順)
 
近藤 幹宏  富士見台ベアーズ 
立澤 健太  東秩父スポーツ少年団 
近松 勇佑  大和ホワイトライオンズ 
前川 大樹   レッドイーグルス
三浦 和真  大和シルバースターズ 
山口 依志夫  遠藤少年野球部 
吉野 賢斗 大上ファイターズ


3期卒団生 1992年4月生(平成4年)〜 19名  主将:荻原正裕
選手名 出身チーム 進路先
大内 康平 大和中央クラブ  
県立綾瀬高校
県立有馬高校
県立鎌倉高校
県立川崎北高校
向上高校
光明学園相模原高校
県立田奈高校
花巻東高校(岩手県)
平塚学園高校
県立藤沢工科高校
前橋育英高校(群馬県)
県立大和南高校
横浜修悠館高校
横浜商大
横浜隼人高校

等(五十音順)
大谷 一路輝  塚越四丁目少年 
河西 俊和  六会レッズ 
小泉 雄太 富士見台ベアーズ 
齋藤 暁史  桜ヶ丘スラッガーズ 
佐々木 岳  蓼川キングヤンガース 
佐藤 拓哉  大和中央クラブ 
鈴木 昭太  大和中央クラブ 
難波 健斗  深見イーグルス 
早川 連 六会レッズ 
根本 俊樹  蓼川キングヤンガース 
萩原 正裕  大和中央クラブ 
伏見 和之  レッドイーグルス 
星野 貴広  六会レッズ 
増田 大輝  大和中央クラブ 
山下谷 幸介  大和中央クラブ 
若林 良馬  鶴島少年野球部 
渡会 亮介  大上ファイターズ 


4期卒団生 1993年4月生(平成5年)〜 11名  主将:下野 宰
選手名 出身チーム 進路先
石田 悠 瀬谷リトル
県立綾瀬高校
県立鎌倉高校
向上高校
日大藤沢高校
藤沢翔陵高校
明治大学付属明治高校(東京都)
横浜隼人高校

等(五十音順)
 
伊東 祥太  松川少年野球クラブ 
葛西 雄誠 富士見台ベアーズ 
車田 純平  桜ヶ丘スラッガーズ 
齋藤 和樹  桜ヶ丘スラッガーズ 
佐藤 優祐  高砂スラッガーズ 
下野 宰  レッドイーグルス 
寺尾 昂浩  瀬谷ライダース 
永井 光希  下福田スターズ 
前川 拓也  レッドイーグルス 
柳沢 竜司  深見イーグルス 
山ア 智史 西が岡ベアーズ


5期卒団生 1994年4月生(平成6年)〜 15名  主将:小山正樹
選手名 出身チーム 進路先
石井 大地 大和中央クラブ
駒沢大高校(東京都)
横浜市立桜ヶ丘高校
秀英高校
日大高校
県立平塚工科高校
県立深沢高校
藤沢翔陵高校
県立藤沢西高校
県立大和西高校
県立大和南高校
横浜高校
横浜修悠館高校
横浜隼人高校

等(五十音順)
 
石橋 誠史  大和中央クラブ 
一ノ瀬 謙治  桜ヶ丘スラッガーズ 
太田 亨祐  綾南少年野球 
小室 湧未  大和ホワイトライオンズ 
小山 正樹   有鹿バッファローズ
齋藤 弘亮  富士見台ベアーズ 
斎藤 哲士  大和中央クラブ 
関野 泰輝  綾南少年野球 
田代 正信  大和ホワイトライオンズ 
戸田 幸汰  綾南少年野球 
比留川 涼司  鶴島少年野球 
増田 将平  大和中央クラブ 
横井 大遥  瀬谷ライダース 
脇本 拓也  落合スターズ 


6期卒団生 1995年4月生(平成7年)〜 12名  主将:安藤勝俊
選手名 出身チーム 進路先
相澤 純平 瀬谷ライダース 厚木高等専修学校
県立希望ヶ丘高校
県立霧が丘高校
向上高校
県立藤沢工科高校
藤沢翔陵高校
県立藤沢清流高校
武相高校
県立身延高校(山梨県)
県立大和高校
横浜隼人高校

等(五十音順) 
安藤 勝俊  湘南ゲンキッズ 
宇井 泰介  蓼川キングヤンガース 
釜  幸聖  蓼川キングヤンガース 
古口 広基  林間野球クラブ 
清水 昭貴  綾桜少年野球クラブ 
田中 宏樹  瀬谷ライダース 
田中 良樹  瀬谷ライダース 
田村 飛翼  湘南ゲンキッズ 
永井 佑哉  下福田南スターズ 
中島 光貴  富士見台ベアーズ 
山中 亮 大和ブルースターズ

7期卒団生 1996年4月生(平成8年)〜 2名  主将:奥村修人
選手名 出身チーム 進路先 
奥村 修人 郡山ボーイズ中学部 県立大和南高校
横浜隼人高校
原 陸登 東柏ヤングリーブス

8期卒団生 1997年4月生(平成9年)〜 11名  主将:東保 輝
選手名 出身チーム 進路先
青木 太一 吉岡サプリングス 県立海老名高校
光明相模原高校
駒沢大学高校
県立翠嵐高校
東海大附属相模高校
県立平塚工科高校
県立藤沢工科高校
武相高校
県立大和東高校
横浜高校

等(五十音順)
岩男 拓磨 さがみサンダース
駒井 俊輝 さがみサンダース
坂本 遵
佐々木 勇真 さがみサンダース
鈴木 凱登 上深谷ジャガーズ
高橋 祐輔 ブラックジャガーズ
田代 隆基 ホワイトライオンズ
東保 輝 桜ヶ丘ヴィクターズ
矢澤 拓海  西が岡ベアーズ 
山中 賢  大和ブルースターズ 

9期卒団生 1998年4月生(平成10年)〜 15名  主将:吉川 雄真
選手名 出身チーム 進路先
安藤 雅彦 湘南ゲンキッズ 県立海老名高校
柏木学園高校
神奈川工業高校
湘南工科大付属
瀬谷高校
相洋高校
立花学園高校
帝京第三高校(山梨県)
北照高校(北海道)
大和東高校
横浜隼人高校

等(五十音順)
大塚 健雄 駒寄ツインズ
沖山 豪 ブラックジャガーズ
柏木 光樹 鶴島少年野球部
駒沢 歩夢 海老名スラッガーズ
齋藤 貴大 湘南ゲンキッズ
鯛津 浩平 桜ヶ丘スラッガーズ
原  昂翼 東柏ヤングリーブス
原野 航 大和シルバースターズ
平本 健司 蓼川キングヤンガース
藤田 勇介 海老名サンダース
古山 将一 蓼川キングヤンガース
宮仕 大悟 石川キッズ
山田 遼弥 大上レッツフォアーズ 
吉川 雄真 蓼川キングヤンガース 
 和田 尚紀 大和シルバースターズ 

10期卒団生 1999年4月生(平成11年)〜 6名   主将:田中 大翔
選手名 出身チーム 進路先
奥村 陸人 蓼川キングヤンガース 神奈川県立綾瀬高校
      綾瀬西高校
      有馬高校
      瀬谷西高校
私立立花学園
大和商業高等専修学校
奥山 遼平 海老名スラッガーズ
釜 幸平 蓼川キングヤンガース
田中 大翔 石川キッズ
近松 翔太 ホワイトライオンズ
中村 洋太 早園パワーズ

11期卒団生 2000年4月生(平成12年)〜 5名 主将:村上 充彦
選手名 出身チーム 進路先
柏木 拓巳 鶴島少年野球部 神奈川県立横浜旭陵高校
私立 藤沢翔陵高校
三島学園 知徳高校
向上高校
横浜創学館高校
小船 歩 海老名サンダース
中西 慧 早園パワーズ
藤田 隼人 海老名サンダース
村上 充彦 藤沢リトル

12期卒団生 2001年4月生(平成13年)〜 9名 主将:鴇巣 達也
選手名 出身チーム 進路先
浅海 和樹 ブラックサニーズ 神奈川県立茅ケ崎西浜高校
     藤沢清流高校
私立 柏木学園高校
   向上高校
   星槎国際高校
   藤嶺学園藤沢高校
   藤沢翔陵高校
   武相高校
大矢 海斗 桜森ベアーズ
塩野 幹太 ホワイトライオンズ
多田 晃 駒寄ツインズ
鴇巣 達也 本町少年野球部
本多 剛也 藤沢リトル
松平 健児
松永 瑠久 石川キッズ
山口 優真 桜森ベアーズ

13期生 2018年卒部 2002年4月生(平成14年)〜 7名  主将:新倉 颯
選手名 出身チーム  進路先
大貫 陸 早園パワーズ 公立 綾瀬西高校
   大船高校
私立 立花学園
   羽黒高校(山形県)
   地球環境高校(長野県)
   
大野 天 海老名スラッガーズ
尾崎 僚哉 吉岡サプリングス
角田 謙次 早園パワーズ
新倉 颯 綾南少年野球チーム
山田 碧波 本町少年野球部
山手 幹大 本町少年野球部



Copyright(c) 2013 綾瀬ボーイズ All Rights Reserved.